最新发布:土豆食用小知识

投诉信息 > 欺骗消费者交定金办卡…

受理状态: 处理中 投诉人: 李女士 投诉时间: 2018/4/2 20:25:38
投诉单位: GYM CARE健身房 投诉品牌: 办健身卡定金 购买发生地: 渝北
投诉内容:
去年12月交了定金,当时销售人员说1月份开业,办卡先交了定金,后期再选择办卡类型交余款。后边一直推脱2月,又说3月开。截至2018年4月1日,该健身房仍未营业,存在虚假宣传及欺骗消费者行为,后期健身房以合同上标注的定金不退为由拒绝消费者的任何要求。虽然金额不多,但仍然有很多和我一样的交定金的消费者。希望通过这个途径解决不法行为。
处理意见:
满意调查:
评论内容:
发表评论:
投诉登陆:
验证码:
 

友情链接:重庆市人民政府网重庆市市场监督管理局中国消费者协会重庆市工商业联合会重庆市地方金融监督管理局
关于我们| 联系邮箱:2394436568@qq.com
工业和信息化部ICP许可证: 渝ICP备18005111号-2 渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。